Stadtmeisterschaft 2007/08
Finale
Spiel um Platz 1-6
|
Spieler |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Punkte |
Sonneborn |
Platz |
1 |
Teller, Dietmar |
|
½ |
1 |
1 |
[1] |
+ |
4,5 |
8,75 |
1 |
2 |
Bauer, Armin |
½ |
|
0 |
1 |
1 |
[1] |
3,5 |
5,75 |
2 |
3 |
Ellerbrock, Manfred |
0 |
1 |
|
[½] |
1 |
+ |
3,5 |
5,75 |
2 |
4 |
Schmidt, Joachim |
0 |
0 |
[½] |
|
1 |
1 |
2,5 |
2,75 |
4 |
5 |
Kurpiela, Franz |
[0] |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
1,0 |
0,00 |
5 |
6 |
Engel, Werner |
- |
[0] |
- |
0 |
0 |
|
0,0 |
0,00 |
6 |
[ ] Die eingeklammerten Ergebnisse sind aus der Vorrunde übernommen und nicht nochmals gespielt worden.
Spiel um Platz 7-21
Die Plätze 7 – 21 werden im KO-System ausgespielt. Bei Remis wird der Sieger zuerst über 2 Blitzpartien ermittelt. Die Farben werden dabei immer gewechselt. Sollte es dann immer noch keinen Sieger geben, wird solange geblitzt, bis jemand eine Partie gewinnt.
Achtelfinale
1 |
Frank, Andre |
– |
Peng, Tobias |
|
0:1 |
2 |
Awick, Viktor |
– |
Doll, Tobias |
|
0:1 |
3 |
Richter, Stefan |
– |
Wagner, Waldemar |
|
0:1 |
4 |
Fischer, Ernst |
– |
Eckstein, Otto |
|
-:+ |
5 |
Ockert, Willi |
– |
Müller, Markus |
|
1:0 |
6 |
Koza, Agnieska |
– |
Bitzer, Dieter |
|
-:+ |
7 |
Funk, Hermann |
– |
Bollenbach Manfred |
|
1:0 |
Freilos: |
Merklinger, Otto |
Viertelfinale
1 |
Bitzer, Dieter |
– |
Peng, Tobias |
|
0:1 |
2 |
Ockert, Willi |
– |
Doll, Tobias |
|
1:0 |
3 |
Eckstein, Otto |
– |
Merklinger, Otto |
|
0:1 |
4 |
Wagner, Waldemar |
– |
Funk, Hermann |
|
1:0 |
Halbfinale
1 |
Ockert, Willi |
– |
Wagner, Waldemar |
|
1:0 |
2 |
Peng, Tobias |
– |
Merklinger, Otto |
|
½ (Blitz: 1:2) |
Finale
1 |
Merklinger, Otto |
– |
Ockert, Willi |
|
1:0 |
Vorrunde
Platz 1 und 2 der Vorrundengruppen spielen in der Finalrunde die Plätze 1-6 im Rundenturnier aus.
Gruppe A
|
Spieler |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Sonneborn |
Platz |
1 |
Bauer, Armin |
|
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
5,5 |
13,00 |
1 |
2 |
Engl, Werner |
0 |
|
1 |
½ |
+ |
1 |
1 |
4,5 |
8,50 |
2 |
3 |
Wagner, Wademar |
0 |
0 |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
4,0 |
6,00 |
3 |
4 |
Müller, Markus |
½ |
½ |
0 |
|
0 |
1 |
1 |
3,0 |
5,50 |
4 |
5 |
Koza, Agnieszka |
0 |
- |
0 |
1 |
|
½ |
1 |
2,5 |
3,25 |
5 |
6 |
Bollenbach, Manfred |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
|
- |
0,5 |
1,25 |
6 |
7 |
Awick, Viktor |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
|
0,0 |
0,00 |
7 |
Gruppe B
|
Spieler |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Sonneborn |
Platz |
1 |
Ellerbrock, Manfred |
|
½ |
1 |
1 |
+ |
1 |
1 |
5,5 |
13,50 |
1 |
2 |
Schmidt, Joachim |
½ |
|
1 |
0 |
½ |
1 |
1 |
4,0 |
9,75 |
2 |
3 |
Doll, Tobias |
0 |
0 |
|
1 |
1 |
½ |
1 |
3,5 |
7,00 |
3 |
4 |
Funk, Hermann |
0 |
1 |
0 |
|
0 |
1 |
1 |
3,0 |
6,00 |
4 |
5 |
Merklinger, Otto |
- |
½ |
0 |
1 |
|
½ |
1 |
3,0 |
6,00 |
5 |
6 |
Ockert, Willi |
0 |
0 |
½ |
0 |
½ |
|
1 |
2,0 |
3,25 |
6 |
7 |
Frank, Andrej |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0,0 |
0,00 |
7 |
Gruppe C
|
Spieler |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Sonneborn |
Platz |
1 |
Teller, Dietmar |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6,0 |
15,00 |
1 |
2 |
Kurpiela, Franz |
0 |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5,0 |
10,00 |
2 |
3 |
Bitzer, Dieter |
0 |
0 |
|
1 |
0 |
1 |
1 |
3,0 |
5,00 |
3 |
4 |
Peng, Tobias |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
1 |
1 |
3,0 |
4,00 |
4 |
5 |
Fischer, Ernst |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
- |
1 |
2,0 |
4,00 |
5 |
6 |
Richter, Stefan |
0 |
0 |
0 |
0 |
+ |
|
0 |
1,0 |
2,00 |
6 |
7 |
Eckstein, Otto |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1,0 |
1,00 |
7 |