Aktuelle Tabellenstände Erwachsene

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1   4,5 4,5 7,0 3 6 16,0
1   6,5 4,5 5,0 3 6 16,0
3   5,0 4,0 6,0 3 5 15,0
4 TSG Öhringen 1 1,5   4,0 5,5 3 3 11,0
5 2,5 4,0   4,5 3 3 11,0
6 3,5 3,0   6,0 3 2 12,5
7 3,5 4,0   4,0 3 2 11,5
8 1,0 2,5   6,0 3 2 9,5
9 3,0 3,5 4,0   3 1 10,5
10 2,0 2,0 2,0   3 0 6,0

Einzelergebnisse Runde 3 am 10.11.2019

Br. SK Lauffen 1 - SG Ludwigsburg 2 4:4
1 Schnepp, Gunnar - Marzev, Ivan 1:0
2 Schlötzer, Waldemar - Bresch, Martin 1:0
3 Scherer, Holger - Kiselev, Alexander 0:1
4 Geigle, Bruno - Kolb, Wolfgang 0:1
5 Widmer, Axel - Vrabac, Branko 0:1
6 Sattler, Wolfgang - Pfenning, Uwe 1:0
7 Werner, Bernd-Michael - Kleinscheck, Oliver 1:0
8 Samietz, Jannick - Grammatopoulos, Aristeidis 0:1
Br. TSG Öhringen 1 - SG Ludwigsburg 1 1,5:6,5
1 Teller, Dietmar - Junesch, Gerhard 0:1
2 Scholz, Florian - Jerie, Sven 0:1
3 Rook, Detlef - Belica, Matej 0:1
4 Kreis, Karl-Heinz - Vaysberg, Alexander ½:½
5 Schmidt, Joachim - Schaffert, Walter 0:1
6 Pierro, Robert - Fröhling, Herbert 1:0
7 Ellerbrock, Manfred - Pranjic, Daniel 0:1
8 Banzhaf, Steffen - Braun, Hans 0:1
Br. SK Schwäbisch Hall 1 - SC Ingersheim 1 4,5:2,5
1 Matnadze, Ana - Schuran, Werner
2 Doluhanova, Evgeniya - Egger, Bernd 1:0
3 Sandu, Mihaela - Schuch, Armin 1:0
4 Mages, Steffen - Turski, Tomasz 1:0
5 Bahmann, Micha - Christ, Marcel 0:1
6 Buran, Jaroslav - Cummings, Nicolai ½:½
7 Fries, Daniel - Nistler, Gustav 1:0
8 Meinel, Boris - Rautenberg, Uwe 0:1
Bemerkung des Staffelleiters: Das Spiel an Brett 1 wird auf Antrag von Ingersheim wegen SVW-Veranstaltung (§11 (5) WTO) nach einvernehmlicher Absprache mit SH am 11.01.2020 nachgeholt. SH verzichtet freiwillig auf Erstattung bereits entstandener Kosten.
Br. SV Rochade Neuenstadt 1 - SV Marbach 1 2:6
1 Dushatskiy, Fedor - Rabl, Joerg-Stefan ½:½
2 Stempfle, Markus - Jazeschen, Uwe 0:1
3 Edam, Michael - Kaess, Peter 0:1
4 Thiele, Marco - Volkmer, Herbert ½:½
5 Spahn, Holger - Lorenz, Kurt 0:1
6 Hübener, Philipp - Pfannenstiel, Adolf ½:½
7 Baier, Johannes - Hahmann, Hartmut ½:½
8 - Taxis, Hans Dieter -:+
Br. SC Tamm 1 - SC Bad Wimpfen 1 5:3
1 Döring, Stefan - Schulze, Ulrich ½:½
2 Döring, Andreas - Huber, Philipp ½:½
3 Guballa, Jens - Jurkic, Bosiljko 1:0
4 Lange, Jan-David - Bernhard, Klaus 1:0
5 Kaiser, Sören - Probst, Alexander 0:1
6 Dolensky, Roland - Jurkic, Zarko ½:½
7 Jannes, Alexander - Adam, Wilfried 1:0
8 Machaczek, Werner - Klotzbücher, Robin ½:½

<strong>SVW Ergebnisdienst</strong> SVW Ergebnisdienst

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1   5,0 7,0 7,5 3 6 19,5
2   6,0 5,0 6,5 3 6 17,5
3 TSG Öhringen 2   5,0 4,0 4,0 3 4 13,0
4 3,0   5,0 5,0 3 4 13,0
5 2,0   5,5 5,0 3 4 12,5
6 3,0 4,0   5,5 3 3 12,5
7 3,0 2,5   4,0 3 1 9,5
7 4,0 3,0 2,5   3 1 9,5
9 1,0 3,0 4,0   3 1 8,0
10 0,5 1,5 3,0   3 0 5,0

Einzelergebnisse Runde 3 am 20.10.2019

Br. SV Gaildorf/Fichtenberg 1 - TG Forchtenberg 1 5:3
1 Müller, Janko - Forsch, Alexander ½:½
2 Kunig, Michael - Kienberger, Paul 1:0
3 Riedel, Michael - Eckert, Moritz 0:1
4 Leister, Günter - Wendlandt, Gerald 1:0
5 Krey, Bernd - Grau, Helmut 0:1
6 Kirchmaier, Wladimir - Forsch, Christian 1:0
7 Marmein, Mathias - Stier, Marius ½:½
8 Dimitrov, Daniel - Gerlitz, Max 1:0
Br. Heilbronner SV 3 - TSG Öhringen 2 4:4
1 Schäfer, Daniel - Rode, Thomas ½:½
2 Ignatov, Dmitriy - Müller, Markus +:-
3 Wartlick, Ole - Banzhaf, Steffen 0:1
4 Eberhard, Michael - Ockert, Willi ½:½
5 Radulescu, Romulus - Bollenbach, Manfred ½:½
6 Bäuerle, Uwe - Engl, Werner 0:1
7 Dietzel, Lukas - Merklinger, Otto ½:½
8 Hornig, Kay - Bitzer, Dieter 1:0
Br. SV Bad Rappenau 1 - SC Bad Wimpfen 2 4:4
1 Gabel, Reinhold - Biebl, Andreas 0:1
2 Klein, Jürgen - Link, Justus 1:0
3 Reuss, Andreas - Bencze, Josef ½:½
4 Osterberger, Michael - Weyhing, Karl-Heinz 0:1
5 Okrafka, Jacek - Sigmund, Wolfgang ½:½
6 Schwiering, Wolfgang - Diehm, Axel 0:1
7 Mayer, Thomas - Tönnies, Klaus 1:0
8 Muench, Adolf - Brkic, Tomislav 1:0
Br. SV Böckingen 2 - SV Ivanchuk 1 0,5:7,5
1 Arnst, Viktor - Cekic, Milenko 0:1
2 Leiker, Eduard - Podrimja, Behar 0:1
3 Nidens, Vladimir - Vintonjak, Nikola sen. 0:1
4 Bückert, Alfred - Cacic, Simo 0:1
5 Schöner, Bela - Zovkic, Dominik 0:1
6 Heinz, Eduard - Delic, Elvedin 0:1
7 Drewniok, Waldemar - Dukic, Ivica ½:½
8 Wächter, Wilhelm - Kristo, Zdravko 0:1
Br. SV Bad Friedrichshall 1 - SF HN-Biberach 2 2:6
1 Eschelwek, Frank - Fischer, Patrick 1:0
2 Frey, Timo - Holzinger, Armin 0:1
3 Rieck, Timo - Rüdiger, Gerald 0:1
4 Riedel, Thomas - Späth, René 0:1
5 Eyer, Florian - Jochim, Markus 1:0
6 Kaufmann, Thomas - Martsfeld, Jonas 0:1
7 Trui, Dominik - Triantafillidis, Dimitrios 0:1
8 Retzbach, Gerd - Offergeld, Detlef 0:1

<strong>SVW Ergebnisdienst</strong> SVW Ergebnisdienst

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1   5,5 5,5 5,0 3 6 16,0
2   4,5 4,5 6,5 3 6 15,5
3 3,5   5,5 7,0 3 4 16,0
4   3,5 6,0 6,0 3 4 15,5
5 2,5   5,0 6,5 3 4 14,0
6 2,5 3,5 4,5   3 2 10,5
7 1,0 3,0   4,5 3 2 8,5
8 2,0 3,5   4,0 3 1 9,5
9 TSG Öhringen 3 2,5 2,0 4,0   3 1 8,5
10 3,0 1,5 1,5   3 0 6,0

Einzelergebnisse Runde 3 am 10.11.2019

Br. SC Künzelsau 1 - SK Lauffen 3 5:3
1 Messerschmidt, Nicolas - Nieke, Karl-Friedrich ½:½
2 Waldmann, Christoph - Schlötzer, Ralf 1:0
3 Pihaly, Josef - Reinwald, Leonhard ½:½
4 Buchholz, Bruno - Klaus, Oliver ½:½
5 Hoffmann, Jörg - Reinwald, Fabian 0:1
6 Wolschke, Matthias - Brock, Pascal ½:½
7 Mathuni, Louis - Wiese, Fabian 1:0
8 Beetz, Fabian - Schlötzer, Florian 1:0
Br. TSV Gerabronn 1 - SG Meimsheim-Gügl. 1 4,5:3,5
1 Däuber, Andreas - Kamm, Günter 1:0
2 Arndt, Heiko - Kreiss, Andreas 1:0
3 Mack, Fabian - Heerwig, Hans-Jürgen 0:1
4 Schmidt, Matthias - Weber, Roland ½:½
5 Pelzer, Wolfram - Gerhäusser, Martin 0:1
6 Klasnja, Darko - Weigend, Erwin 1:0
7 Roll, Steffen - Feiler, Herbert ½:½
8 Hollenbach, Frank - Beierle, Hugo ½:½
Br. TSV Schwaigern 1 - TSV Willsbach 3 5:3
1 Koelle, Leon - Wenz, Rainer 0:1
2 Holderrieth, Ulrich - Hähnle, Jan 1:0
3 Bogert, Johann - Rissling, Paul 0:1
4 Gebert, Wolfgang - Hähnle, Daniel ½:½
5 Müller, Ronald - Pfaff, Fabian ½:½
6 Hirsch, Klaus-Peter - Moenig, Peter 1:0
7 Schuster, Patrick - +:-
8 Cala, Matthias - +:-
Br. SF Schwaigern 2 - Heilbronner SV 4 3,5:4,5
1 Seidler, Ottmar - Hornig, Kay ½:½
2 Single, Uwe - Wolff, Sidney 0:1
3 Hristev, Atanas - Vollmar, Carsten ½:½
4 Hermann, Luana - Weißbeck, Karl-Werner ½:½
5 Hieber-Kugel, Hans - Rupp, Markus 0:1
6 Breban, Cassian-Nicolas - Wolff, Calvin ½:½
7 Mühlbauer, Christian - Krohmer, Eric 1:0
8 Ensslinger, Oliver - Kabashi, Auror ½:½
Br. SV Böckingen 3 - TSG Öhringen 3 4:4
1 Fromm, Andreas - Engl, Werner ½:½
2 Vogel, Karlheinz - Merklinger, Otto 1:0
3 Emrich, Niclas - Doll, Tobias 0:1
4 Böhringer, Dieter - Bitzer, Dieter 0:1
5 Bittermann, Fabian - Pfaller, Finn 0:1
6 Frank, Philipp - Kötter, Michael ½:½
7 Emrich, Jan - +:-
8 Zaporska, Klaudia - +:-

<strong>SVW Ergebnisdienst</strong> SVW Ergebnisdienst

# Mannschaft 1 2 3 4 5 Sp MP BP
1 2 H
3.0




1 2 3,0
2 1 G
1.0




1 0 1,0
3




0 0 0,0
3




0 0 0,0
3 TSG Öhringen 2




0 0 0,0
3




0 0 0,0
3




0 0 0,0
3




0 0 0,0
3




0 0 0,0
3




0 0 0,0
3




0 0 0,0
3




0 0 0,0
3




0 0 0,0
3




0 0 0,0
3




0 0 0,0
3




0 0 0,0
3




0 0 0,0
3 TSG Öhringen 1




0 0 0,0
3




0 0 0,0
3




0 0 0,0

<strong>SVW Ergebnisdienst</strong> SVW Ergebnisdienst