Aktuelle Tabellenstände Erwachsene

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1   6,0 1 2 6,0
2 TSG Öhringen 1   5,5 1 2 5,5
3   4,5 1 2 4,5
3   4,5 1 2 4,5
3   4,5 1 2 4,5
6 3,5   1 0 3,5
6 3,5   1 0 3,5
6 3,5   1 0 3,5
9 2,5   1 0 2,5
10 2,0   1 0 2,0

Einzelergebnisse Runde 1 am 15.09.2019

Br. SG Ludwigsburg 1 - SG Ludwigsburg 2 4,5:3,5
1 Junesch, Gerhard - Sarkinovic, Zlatan 1:0
2 Jerie, Sven - Marzev, Ivan 1:0
3 Belica, Matej - Bresch, Martin 1:0
4 Schaffert, Walter - Kiselev, Alexander ½:½
5 Jacobi, Henry - Kolb, Wolfgang ½:½
6 Fröhling, Herbert - Vrabac, Branko ½:½
7 - Pfenning, Uwe -:+
8 - Kleinscheck, Oliver -:+
Br. SK Lauffen 1 - SC Ingersheim 1 3,5:4,5
1 Schnepp, Gunnar - Bluma, Marcel 1:0
2 Schlötzer, Waldemar - Schuran, Werner 1:0
3 Scherer, Holger - Schuch, Armin ½:½
4 Geigle, Bruno - Turski, Tomasz 0:1
5 Widmer, Axel - Christ, Marcel 0:1
6 Sattler, Wolfgang - Nistler, Gustav ½:½
7 Werner, Bernd-Michael - Schömbs, Oliver 0:1
8 Abendroth, Karlheinz - Rautenberg, Uwe ½:½
Br. TSG Öhringen 1 - SV Marbach 1 5,5:2,5
1 Bauer, Armin - Rabl, Joerg-Stefan ½:½
2 Teller, Dietmar - Jazeschen, Uwe 1:0
3 Scholz, Florian - Rapp, Uwe ½:½
4 Kreis, Karl-Heinz - Kaess, Peter ½:½
5 Schmidt, Joachim - Volkmer, Herbert 1:0
6 Pierro, Robert - Müller, Klaus 1:0
7 Ellerbrock, Manfred - Gerlach, Michael ½:½
8 Dietrich, Christoph - Hahmann, Hartmut ½:½
Br. SK Schwäbisch Hall 1 - SC Bad Wimpfen 1 4,5:3,5
1 Matnadze, Ana - Schulze, Ulrich ½:½
2 Sandu, Mihaela - Huber, Philipp ½:½
3 Mages, Steffen - Jurkic, Bosiljko 1:0
4 Bahmann, Micha - Bernhard, Klaus ½:½
5 Buran, Jaroslav - Probst, Alexander ½:½
6 Prinz, Bernhard - Adam, Wilfried ½:½
7 Fries, Daniel - Klotzbücher, Robin ½:½
8 Meinel, Boris - Link, Justus ½:½
Br. SV Rochade Neuenstadt 1 - SC Tamm 1 2:6
1 Dushatskiy, Fedor - Döring, Stefan 0:1
2 Stempfle, Markus - Döring, Andreas 1:0
3 Edam, Michael - Guballa, Jens 0:1
4 Thiele, Marco - Kaiser, Sören 0:1
5 Paul, Moritz - Dolensky, Roland -:+
6 Hübener, Philipp - Jannes, Alexander ½:½
7 Weisser, Jürgen - Machaczek, Werner ½:½
8 Baier, Johannes - Erfle, Christian 0:1

<strong>SVW Ergebnisdienst</strong> SVW Ergebnisdienst

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1   5,0 1 2 5,0
1   5,0 1 2 5,0
1   5,0 1 2 5,0
1   5,0 1 2 5,0
5 TSG Öhringen 2   4,0 1 1 4,0
6 4,0   1 1 4,0
7 3,0   1 0 3,0
7 3,0   1 0 3,0
7 3,0   1 0 3,0
7 3,0   1 0 3,0

Einzelergebnisse Runde 1 am 15.09.2019

Br. TSG Öhringen 2 - TG Forchtenberg 1 4:4
1 Rode, Thomas - Forsch, Alexander ½:½
2 Müller, Markus - Kienberger, Paul ½:½
3 Frank, Uwe - Eckert, Moritz 0:1
4 Funk, Hermann - Wendlandt, Gerald 1:0
5 Banzhaf, Steffen - Forsch, Christian ½:½
6 Ockert, Willi - Rura, Matthias ½:½
7 Bollenbach, Manfred - Stier, Marius ½:½
8 Zeilein, Wolfgang - Wendlandt, Marvin ½:½
Br. SV Gaildorf/Fichtenberg 1 - SC Bad Wimpfen 2 5:3
1 Müller, Janko - Bencze, Josef ½:½
2 Kunig, Michael - Weyhing, Karl-Heinz 0:1
3 Riedel, Michael - Sigmund, Wolfgang 1:0
4 Krey, Bernd - Diehm, Axel 0:1
5 Kirchmaier, Wladimir - Tönnies, Klaus 1:0
6 Winkler, Peter - Possemeyer, Morten 1:0
7 Marmein, Mathias - Brkic, Tomislav ½:½
8 Dimitrov, Daniel - Kaus, Rüdiger 1:0
Br. Heilbronner SV 3 - SV Ivanchuk 1 3:5
1 Wartlick, Ole - Cekic, Milenko 1:0
2 Balkan, Levent - Shamis, Vyacheslav 1:0
3 Eberhard, Michael - Podrimja, Behar 0:1
4 Radulescu, Romulus - Vintonjak, Nikola sen. 0:1
5 Bäuerle, Uwe - Zovkic, Dominik 0:1
6 Dietzel, Lukas - Delic, Elvedin 0:1
7 Sawadski, Nikolas - Dukic, Ivica 0:1
8 Sawadski, Leonard - Kristo, Zdravko 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Aufgrund räumlichen Engpasses bei Heilbronn, wird das Spiel in den Räumen von Ivanchuk gespielt. Ivanchuk hat am ersten Brett Weiß, der Schiedsrichter wird von Heilbronn gestellt. 10.9.19 / Hähnle, Kreisspielleiter
Br. SV Bad Rappenau 1 - SF HN-Biberach 2 3:5
1 Gabel, Reinhold - Fischer, Patrick 1:0
2 Reuss, Andreas - Holzinger, Armin ½:½
3 Kluger, Lukas - Rüdiger, Gerald 0:1
4 Osterberger, Michael - Späth, René 1:0
5 Okrafka, Jacek - Gerold, Robin 0:1
6 Schwiering, Wolfgang - Jochim, Markus 0:1
7 Mayer, Thomas - Martsfeld, Jonas ½:½
8 Muench, Adolf - Triantafillidis, Dimitrios 0:1
Br. SV Böckingen 2 - SV Bad Friedrichshall 1 3:5
1 Arnst, Viktor - Eschelwek, Frank 0:1
2 Leiker, Eduard - Frey, Timo 0:1
3 Nidens, Vladimir - Riedel, Thomas 0:1
4 Bückert, Alfred - Eyer, Florian 0:1
5 Schöner, Bela - Kaufmann, Thomas ½:½
6 Heinz, Eduard - Retzbach, Gerd ½:½
7 Wächter, Wilhelm - Lehner, Erich 1:0
8 Nowikow, Siegfried - Wintterle, Jürgen 1:0

<strong>SVW Ergebnisdienst</strong> SVW Ergebnisdienst

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1   7,0 1 2 7,0
2   6,5 1 2 6,5
3   6,0 1 2 6,0
4   5,5 1 2 5,5
5   4,5 1 2 4,5
6 3,5   1 0 3,5
7 TSG Öhringen 3 2,5   1 0 2,5
8 2,0   1 0 2,0
9 1,5   1 0 1,5
10 1,0   1 0 1,0

Einzelergebnisse Runde 1 am 15.09.2019

Br. SG Meimsheim-Gügl. 1 - SK Lauffen 3 7:1
1 Kamm, Günter - Nieke, Karl-Friedrich 1:0
2 Leppich, Witold - Zimmermann, Andreas 1:0
3 Kreiss, Andreas - Schlötzer, Ralf ½:½
4 Heerwig, Hans-Jürgen - Reinwald, Leonhard 1:0
5 Weber, Roland - Klaus, Oliver ½:½
6 Kohler, Timo - Reinwald, Fabian 1:0
7 Gerhäusser, Martin - Brock, Pascal 1:0
8 Weigend, Erwin - Joos, Matthis 1:0
Br. SC Künzelsau 1 - TSV Willsbach 3 6,5:1,5
1 Messerschmidt, Nicolas - Wenz, Rainer 1:0
2 Waldmann, Christoph - Hähnle, Jan 1:0
3 Schulz, Berthold - Rissling, Paul ½:½
4 Hoffmann, Jörg - Hähnle, Daniel 1:0
5 Wolschke, Matthias - Mantsch, Kevin ½:½
6 Mathuni, Louis - Pfaff, Fabian 1:0
7 Beetz, Fabian - Moenig, Peter ½:½
8 Marocsik, Ferenc - Hilbig, Hans-Joachim 1:0
Br. TSV Gerabronn 1 - Heilbronner SV 4 4,5:3,5
1 Däuber, Andreas - Hornig, Kay ½:½
2 Arndt, Heiko - Wolff, Sidney 1:0
3 Mack, Fabian - Weißbeck, Karl-Werner 1:0
4 Schmidt, Matthias - Rupp, Markus 0:1
5 Pelzer, Wolfram - Molliqaj, Ardit 1:0
6 Klasnja, Darko - Wolff, Calvin 1:0
7 Roll, Steffen - Krohmer, Eric 0:1
8 Juergens, Hans Günther - Rupp, Johannes 0:1
Br. TSV Schwaigern 1 - TSG Öhringen 3 5,5:2,5
1 Koelle, Leon - Engl, Werner 0:1
2 Holderrieth, Ulrich - Merklinger, Otto 1:0
3 Bogert, Johann - Doll, Tobias ½:½
4 Gebert, Wolfgang - Bitzer, Dieter 1:0
5 Müller, Ronald - Kharrazian, Parviz 1:0
6 Hirsch, Klaus-Peter - Pfaller, Finn ½:½
7 Schuster, Patrick - Kötter, Michael ½:½
8 Cala, Matthias - Rudolf, Marc 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: 16.9: Spieler an Brett 8/Öhringen korrigiert Hähnle/Staffelleiter
Br. SF Schwaigern 2 - SV Böckingen 3 6:2
1 Seidler, Ottmar - Fromm, Andreas 0:1
2 Single, Uwe - Vogel, Karlheinz 0:1
3 Staiger, Viktor - Emrich, Niclas 1:0
4 Hristev, Atanas - Böhringer, Dieter 1:0
5 Hermann, Luana - Bittermann, Fabian 1:0
6 Bach, Sarah - Frank, Philipp 1:0
7 Breban, Cassian-Nicolas - Emrich, Jan 1:0
8 Mühlbauer, Christian - Fischer, Joseph 1:0

<strong>SVW Ergebnisdienst</strong> SVW Ergebnisdienst

# Mannschaft 1 2 3 4 5 Sp MP BP
1
2 H
4.0
8 G
3.5
3 G
4.0
4 H
3.5
5 10 19,0
2 TSG Öhringen 1 5 H
3.5
1 G
0.0

9 G
3.0
8 H
2.5
5 8 13,0
3 12 G
4.0
9 H
3.5
4 G
1.5
1 H
0.0
5 G
2.5
6 6 11,5
4 9 H
1.0
12 G
4.0
3 H
2.5
7 G
3.5
1 G
0.5
5 6 11,5
5 2 G
0.5

11 H
3.0
6 G
2.5
3 H
1.5
5 6 11,5
6 8 G
1.0
11 H
2.5
7 G
2.5
5 H
1.5
9 H
3.0
5 6 10,5
7 11 G
2.5
8 H
2.0
6 H
1.5
4 H
0.5
12 G
4.0
5 5 10,5
8 6 H
3.0
7 G
2.0
1 H
0.5
11 G
2.5
2 G
1.5
5 5 9,5
9 4 G
3.0
3 G
0.5
12 H
4.0
2 H
1.0
6 G
1.0
5 4 9,5
10


3 G
4.0

2 4 8,0
11 TSG Öhringen 2 7 H
1.5
6 G
1.5
5 G
1.0
8 H
1.5

5 2 9,5
12 3 H
0.0
4 H
0.0
9 G
0.0

7 H
0.0
5 2 4,0

Einzelergebnisse Runde 5 am 14.07.2019

Br. Heilbronner SV 1 - SK Bietigheim-Bissingen 1 3,5:0,5
1 Schmidt, Tobias - Förster, Bernhard ½:½
2 Zuferi, Enis - Reinhardt, Wolfgang 1:0
3 Stürmer, Robin - Noffke, Dietrich 1:0
4 Lahouel, Kim-Luca - Voiatzis, Dumitru 1:0
Br. TSG Öhringen 1 - SC Neckarsulm 1 2,5:1,5
1 Teller, Dietmar - Maedler, Thomas ½:½
2 Kreis, Karl-Heinz - Brez, Maxim ½:½
3 Ellerbrock, Manfred - Oette, Hans ½:½
4 Banzhaf, Steffen - Kadach, Maria 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Öhringen wurde ein Nachmelden des Spielers Dietrich, der am 3. Brett (statt Manfred Ellerbrock) gespielt hat, wegen zu geringer Spielerdecke zugestanden. Philipp Müller
Br. Heilbronner SV 2 - SC Asperg 1 1,5:2,5
1 Bühler, Severin - Glaser, Thomas ½:½
2 Bühler, Robert - Kiederle, Bernd ½:½
3 Wartlick, Ole - Wahl, Thomas 0:1
4 Dietrich, Stephan - Kiederle, Nils ½:½
Br. SV Rochade Neuenstadt 1 - SC Ingersheim 1 3:1
1 Edam, Michael - Nistler, Gustav ½:½
2 Spahn, Holger - Schömbs, Oliver ½:½
3 Paul, Moritz - Illge, Hannes 1:0
4 Hübener, Philipp - Schuch, Martin 1:0
Br. SG Ludwigsburg 1 - SV Bad Friedrichshall 1 0:4
1 - Rieck, Timo -:+
2 - Riedel, Thomas -:+
3 - Retzbach, Gerd -:+
4 - -:+
TSG Öhringen 2 spielfrei

<strong>SVW Ergebnisdienst</strong> SVW Ergebnisdienst