Aktuelle Tabellenstände Erwachsene

Saison 2022/23 <strong>SVW Ergebnisdienst</strong> SVW Ergebnisdienst

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1   6,0 1 2 6,0
2   5,5 1 2 5,5
3   5,0 1 2 5,0
3   5,0 1 2 5,0
5   4,0 1 1 4,0
6 4,0   1 1 4,0
7 TSG Öhringen 1 3,0   1 0 3,0
7 3,0   1 0 3,0
9 2,5   1 0 2,5
10 2,0   1 0 2,0

Einzelergebnisse Runde 1 am 18.09.2022

Br. SV Besigheim 1 - SF HN-Biberach 1 2.5:5.5
1 Haji, Mohammad - Müller, Philipp 0:1
2 Franz, Michael - Zeyer, Oliver 1:0
3 Schobel, Walter - Hoffmann, Jens 0:1
4 Florio, Antonio - Arns, Alexander 0:1
5 Ihring, Uwe - Holzinger, Eugen 1:0
6 Kreiss, Bernhard - Warsitz, Hubert 0:1
7 Seybold, Marco - Epp, Magnus 0:1
8 Haji, Amran - Gerold, Robin ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: Brett 1 wird am 10.09.2022 um 09:00 Uhr in Besigheim vorgespielt. Mohammad Haji (Besigheim, schwarz) - Philipp Müller (HN-Biberach, weiß)
Br. SF Schwaigern 1 - SC Ingersheim 1 4:4
1 Hermann, Tobias - Christ, Marcel 1:0
2 Pepi, Lucas - Egger, Bernd ½:½
3 Ensslinger, Colin - Schuran, Werner 1:0
4 Müller, Michael - Schuch, Armin 0:1
5 Müller, Christoph - Cummings, Nicolai 0:1
6 Ellerichmann, Gerrit - Schömbs, Oliver 1:0
7 Berger, Thomas - Nistler, Gustav 0:1
8 Mühlbauer, Adrian - Rautenberg, Uwe ½:½
Br. SG Ludwigsburg 2 - SC Bad Wimpfen 1 5:3
1 Marzev, Ivan - Ditter, Jürgen 1:0
2 Kiselev, Alexander - Mareckova, Martina +:-
3 Kolb, Wolfgang - Jurkic, Bosiljko 0:1
4 Kolacyak, Daniel - Probst, Alexander 1:0
5 Vrabac, Branko - Adam, Wilfried 1:0
6 Braun, Hans - Klotzbücher, Robin 0:1
7 Malcan, Oender - Jurkic, Zarko ½:½
8 Ameln, Till - Bencze, Josef ½:½
Br. SF Kornwestheim 1 - TSV Willsbach 1 6:2
1 Schallner, Marc - Schmukal, Jens ½:½
2 Maisch, Julian - Pfaff, Alexander ½:½
3 Steinmeyer, Till - Hähnle, Bernd 1:0
4 Winkler, Armin - Muntzke, Bernd ½:½
5 Faißt, Hans-Peter - Klotz, Hartmut ½:½
6 Gaus, Wolfgang - Günthner, Robin 1:0
7 Kluge, Malte - Walter, Rainer 1:0
8 Riedel, Thomas - Speh, Hans 1:0
Br. SV Rochade Neuenstadt 1 - TSG Öhringen 1 5:3
1 Dushatskiy, Fedor - Bauer, Armin ½:½
2 Edam, Michael - Teller, Dietmar +:-
3 Stempfle, Markus - Scholz, Florian +:-
4 Thiele, Marco - Pierro, Robert ½:½
5 Spahn, Holger - Rudolf, Marc 1:0
6 Paul, Moritz - Ellerbrock, Manfred 0:1
7 Hübener, Philipp - Dietrich, Christoph 1:0
8 Weisser, Jürgen - Banzhaf, Steffen 0:1
Spiel verlegt auf den 25.09.2022 um 09:00 Uhr

Saison 2022/23 <strong>SVW Ergebnisdienst</strong> SVW Ergebnisdienst

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1   7,0 1 2 7,0
2   6,5 1 2 6,5
2   6,5 1 2 6,5
4   5,5 1 2 5,5
5   4,5 1 2 4,5
6 3,5   1 0 3,5
7 TSG Öhringen 2 2,5   1 0 2,5
8 1,5   1 0 1,5
8 1,5   1 0 1,5
10 1,0   1 0 1,0

Einzelergebnisse Runde 1 am 18.09.2022

Br. SV Bad Friedrichshall 1 - SK Lauffen 2 1:7
1 Eschelwek, Frank - Samietz, Jannick ½:½
2 Rieck, Timo - Pudmensky, Stefan 0:1
3 Eyer, Florian - Eisenmann, Bernd 0:1
4 Kaufmann, Thomas - Bertz, Uwe ½:½
5 Trui, Dominik - Moroff, Bernd -:+
6 Retzbach, Gerd - Eberhardt, Norbert -:+
7 Wintterle, Jürgen - Klaus, Oliver 0:1
8 Wintterle, Reiner - Nieke, Karl-Friedrich 0:1
Br. SV Gaildorf/Fichtenberg 1 - SC Neckarsulm 1 1.5:6.5
1 Müller, Janko - Stark, Timo 0:1
2 Kunig, Michael - Stark, Sven 1:0
3 Krey, Bernd - Lohmüller, Mario 0:1
4 Riedel, Michael - Spanner, Matthias 0:1
5 Marmein, Mathias - Boxberger, Jürgen 0:1
6 Dimitrov, Daniel - Oette, Hans ½:½
7 Yilmaz, Bahadir - Weber, Yannik 0:1
8 Buchwald, Marco - Cuciurean, Oana 0:1
Br. TSG Öhringen 2 - SK Schwäbisch Hall 2 2.5:5.5
1 Rode, Thomas - Düring, Michael 0:1
2 Funk, Hermann - Reifschneider, Waldemar ½:½
3 Brosig, Lothar - Wallisch, Siegfried ½:½
4 Ockert, Willi - Pulwer, Joachim 0:1
5 Kurpiela, Franz - Sans, Marc 1:0
6 Bollenbach, Manfred - Rosenberger, Wolfgang 0:1
7 Schulz, Tim - Lechler, Walter ½:½
8 Zeilein, Wolfgang - Rebellato, Cesare 0:1
Br. SF HN-Biberach 2 - SV Bad Rappenau 1 6.5:1.5
1 Holzinger, Markus - Gabel, Reinhold 1:0
2 Späth, René - Klein, Jürgen 1:0
3 Hess, Thomas - Reuss, Andreas 1:0
4 Fischer, Patrick - Holz, Christian -:+
5 Martsfeld, Jonas - Mayer, Thomas 1:0
6 Rüdiger, Gerald - Okrafka, Jacek 1:0
7 Triantafillidis, Dimitrios - Kern, Hans-Joachim ½:½
8 Englert, Michael - Muench, Adolf 1:0
Br. SC Widdern 1 - SV Böckingen 1 3.5:4.5
1 Strobel, Dieter - Gerth, Holger 0:1
2 Nietsch, Michael - Herold, Hansjoerg 0:1
3 Bopp, Alexander - Schuster, Egon 0:1
4 Muench, Werner - Vogel, Karlheinz ½:½
5 Reinert, Peter - Nidens, Vladimir 1:0
6 Boschmann, Werner - Bückert, Alfred ½:½
7 Kinderreich, Alexander - Leiker, Eduard 1:0
8 Braun, Peter - Frank, Philipp ½:½