Aktuelle Tabellenstände Erwachsene

Saison 2023/24 <strong>SVW Ergebnisdienst</strong> SVW Ergebnisdienst
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Sp MP BP
1   4,0 4,5 6,0 3,0 6,0 4,5 5,0 8,0 5,5 6,0 10 17 52,5
2 TSG Öhringen 1 4,0   2,5 5,0 6,0 3,0 7,0 7,0 6,5 5,5 7,5 10 15 54,0
3 3,5 5,5   3,0 4,0 3,5 5,5 4,5 6,5 5,5 5,0 10 14 46,5
4 2,0 3,0 5,0   5,5 4,0 3,0 4,5 4,5 4,5 5,0 10 13 41,0
5 5,0 2,0 4,0 2,5   5,0 3,5 5,0 6,0 3,0 5,0 10 11 41,0
6 2,0 5,0 3,5 4,0 3,0   5,0 4,0 2,5 6,0 6,0 10 11 41,0
7 3,5 1,0 1,5 5,0 4,5 3,0   3,0 7,0 6,5 4,5 10 10 39,5
8 3,0 1,0 3,5 3,5 3,0 4,0 5,0   4,5 5,0 5,0 10 9 37,5
9 0,0 1,5 1,5 3,5 2,0 4,5 1,0 3,5   4,5 4,0 10 5 26,0
10 2,5 2,5 2,5 3,5 5,0 2,0 1,5 3,0 3,5   4,5 10 4 30,5
11 2,0 0,5 3,0 3,0 3,0 2,0 3,5 3,0 4,0 3,5   10 1 27,5

Einzelergebnisse Runde 11 am 05.05.2024

SV Böckingen 1 spielfrei
Br. SK Schwäbisch Hall 2 - SF HN-Biberach 2 3:5
1 Prinz, Bernhard - Holzinger, Markus -:+
2 Düring, Michael - Späth, René ½:½
3 Popov, Miodrag - Fischer, Patrick -:+
4 Bischoff, Arnulf - Hess, Thomas 1:0
5 Pulwer, Joachim - Panic, Luka M. 0:1
6 Sans, Marc - Rüdiger, Gerald 1:0
7 Rosenberger, Wolfgang - Schüller, Julian 0:1
8 Lechler, Walter - Triantafillidis, Dimitrios ½:½
Br. SK Lauffen 2 - TSV Willsbach 1 1,5:6,5
1 Pudmensky, Stefan - Muntzke, Bernd ½:½
2 Eisenmann, Bernd - Dorn, Helmut ½:½
3 Hofmann, Frank - Günthner, Robin 0:1
4 Eberhardt, Norbert - Walter, Rainer 0:1
5 Neumann, Florian - Unterkoffler, Thomas 0:1
6 Nieke, Karl-Friedrich - Pfaff, Alexander 0:1
7 Schlötzer, Ralf - Adler, Alexander 0:1
8 Geißel, Kalle - Parsche, Ingo ½:½
Br. SV Bad Rappenau 1 - TSG Öhringen 1 1:7
1 Gabel, Reinhold - Bauer, Armin 0:1
2 Klein, Jürgen - Teller, Dietmar 0:1
3 Reuss, Andreas - Rudolf, Marc 0:1
4 Mayer, Thomas - Scholz, Florian 0:1
5 Okrafka, Jacek - Kreis, Karl-Heinz 0:1
6 Osterberger, Michael - Forsch, Christian 0:1
7 Muench, Adolf - Pierro, Robert 0:1
8 Vonhof, Martin - Sonnenwald, Julian 1:0
Br. SV Bad Friedrichshall 1 - Heilbronner SV 4 4,5:2,5
1 Eschelwek, Frank - Vintonjak sen., Nikola 1:0
2 Rieck, Timo - Dietzel, Lukas 1:0
3 Eyer, Florian - Birke, Dennis 1:0
4 Kuehner, Andreas - Wolff, Calvin 1:0
5 Trui, Dominik - Eberhard, Michael ½:½
6 Retzbach, Gerd - Walter, Richard 0:1
7 Wintterle, Jürgen - Bäuerle, Uwe 0:1
8 - -:-
Br. Heilbronner SV 3 - SV Gaildorf/Fichtenberg 1 6:2
1 Menschner, Juergen - Müller, Janko 1:0
2 Mikeler, Marcel - Kunig, Michael 1:0
3 Bühler, Severin - Krey, Bernd ½:½
4 Bissbort, Julian - Riedel, Michael +:-
5 Bühler, Robert - Marmein, Mathias 1:0
6 Kohlmann, Adrian - Dimitrov, Daniel ½:½
7 Ignatov, Dmitriy - Menschl, Bernd 1:0
8 Wartlick, Ole - Tönnies, Tobias 0:1

Saison 2023/24 <strong>SVW Ergebnisdienst</strong> SVW Ergebnisdienst
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1   4,0 4,5 6,5 5,0 6,5 6,5 7,0 8,0 5,5 9 17 53,5
2 4,0   5,0 6,5 2,5 3,5 5,0 4,5 6,0 4,5 9 13 41,5
3 TSG Öhringen 2 3,5 3,0   2,5 5,5 5,5 5,0 5,0 5,5 4,5 9 12 40,0
4 1,5 1,5 5,5   3,0 4,0 4,5 5,5 6,0 4,5 9 11 36,0
5 3,0 5,5 2,5 5,0   2,5 4,0 6,5 4,0 4,5 9 10 37,5
6 1,5 4,5 2,5 4,0 5,5   5,5 0,0 2,5 4,5 9 9 30,5
7 1,5 3,0 3,0 3,5 4,0 2,5   5,5 6,0 4,5 9 7 33,5
8 1,0 3,5 3,0 2,5 1,5 8,0 2,5   4,5 4,5 9 6 31,0
9 0,0 2,0 2,5 2,0 4,0 5,5 2,0 3,5   5,5 9 5 27,0
10 TSG Öhringen 3 2,5 3,5 3,5 3,5 3,5 3,5 3,5 3,5 2,5   9 0 29,5

Einzelergebnisse Runde 9 am 09.06.2024

Br. TSG Öhringen 3 - SK Schwäbisch Hall 3 3,5:4,5
1 Worbs, Bryan - Wallisch, Siegfried ½:½
2 Brosig, Lothar - Naumann, Lennart 0:1
3 Sonnenwald, Julian - Schnaberich, Wolfgang 1:0
4 Herberg, Marcel - Rebellato, Cesare -:+
5 Ockert, Willi - Brucker, Dennis 0:1
6 Bollenbach, Manfred - Schmitt, Peter 1:0
7 Doll, Tobias - Sabati, Mohammadhossein 1:0
8 Kharrazian, Parviz - König, Gunter 0:1
Br. TSG Öhringen 2 - SC Bad Wimpfen 2 5,5:2,5
1 Rode, Thomas - Biebl, Andreas ½:½
2 Schmidt, Joachim - Sigmund, Wolfgang 1:0
3 Riedel, Thomas - Weyhing, Karl-Heinz ½:½
4 Banzhaf, Steffen - Tönnies, Klaus 1:0
5 Frank, Uwe - Seyfert, Torsten ½:½
6 Funk, Hermann - Diehm, Axel 1:0
7 Kurpiela, Franz - Kaus, Rüdiger ½:½
8 Leucht, Paul - Völkel, Patrick ½:½
Br. SF HN-Biberach 3 - SC Künzelsau 1 3,5:4,5
1 Siegmann, Harald - Messerschmidt, Nicolas ½:½
2 Holzinger, Armin - Mathuni, Louis 1:0
3 Jochim, Markus - Tomashevskyy, Leonid 0:1
4 Englert, Michael - Buchholz, Bruno 1:0
5 Schwab, Herbert - Beetz, Fabian 0:1
6 Hellriegel, Hannes - Schulz, Berthold 1:0
7 Warsitz, Waldemar - Käfer, Paul 0:1
8 Hellriegel, Andreas - Negreata, David 0:1
Br. SF Schwaigern 2 - SC Widdern 1 6,5:1,5
1 Kamm, Günter - Münch, Werner 1:0
2 Bertz, Uwe - Nietsch, Michael 1:0
3 Mühlbauer, Adrian - Strobel, Dieter ½:½
4 Topchiy, Pavlo - Bopp, Alexander 1:0
5 Single, Uwe - Reinert, Peter 1:0
6 Gerhäußer, Martin - Boschmann, Werner 1:0
7 Hristev, Atanas - Kinderreich, Alexander 1:0
8 Maxutow, Joschua - Dirks, Alexander 0:1
Br. Post Schw. Hall 1 - TSV Willsbach 2 5,5:2,5
1 Lenzen, Martin - Pfaff, Alexander ½:½
2 Schmid, Peter - Hähnle, Bernd 1:0
3 Bartholomees, Tamiru - Speh, Hans 1:0
4 Budzhak, Bodhan - Rissling, Paul 1:0
5 Greiner, Ben - Döttling, Gustav 1:0
6 Zimmermann, Maximilian - Haydan, Gürkan 0:1
7 Comsa, Pavel - Moldovan, Hlib 0:1
8 Hapieiev, Denys - Haydan, Cihan 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Ersatzspiellokal: Erasmus-Widman-Gymnasium im Schulzentrum West Berliner Strasse 16 74523 Schwäbisch Hall

Saison 2023/24 <strong>SVW Ergebnisdienst</strong> SVW Ergebnisdienst
# Mannschaft 1 2 3 4 5 Sp MP BP
1 12 H
3.5
7 G
2.0
4 H
2.5


3 5 8,0
2 TSG Öhringen 1 17 H
3.5
9 G
2.5
3 H
2.0


3 5 8,0
3 18 H
3.0
17 G
2.5
2 G
2.0


3 5 7,5
4 15 G
3.5
5 H
2.0
1 G
1.5


3 3 7,0
5 11 H
4.0
4 G
2.0



2 3 6,0
6 10 G
3.0
14 H
3.0



2 4 6,0
7 16 G
3.5
1 H
2.0



2 3 5,5
8 20 H
2.0
19 G
3.5



2 3 5,5
9 13 H
3.5
2 H
1.5



2 2 5,0
10 6 H
1.0
20 G
4.0



2 2 5,0
11 5 G
0.0
16 H
1.5
12 H
2.5


3 2 4,0
12 1 G
0.5
15 H
1.5
11 G
1.5


3 0 3,5
13 9 G
0.5
18 G
3.0



2 2 3,5
14 19 H
2.5
6 G
1.0



2 2 3,5
15 4 H
0.5
12 G
2.5



2 2 3,0
16 7 H
0.5
11 G
2.5



2 2 3,0
17 TSG Öhringen 2 2 G
0.5
3 H
1.5



2 0 2,0
18 TSG Öhringen 3 3 G
1.0
13 H
1.0



2 0 2,0
19 14 G
1.5
8 H
0.5



2 0 2,0
19 8 G
2.0
10 H
0.0



2 1 2,0

Einzelergebnisse Runde 3

Br. TSG Öhringen 1 - SV Rochade Neuenstadt 1 2:2
1 Bauer, Armin - Edam, Michael 0:1
2 Teller, Dietmar - Thiele, Marco 1:0
3 Scholz, Florian - Spahn, Holger 0:1
4 Kreis, Karl-Heinz - Hübener, Philipp 1:0
Spiel verlegt auf den 24.05.2024 um 20:00 Uhr
Br. TSG Öhringen 3 - Heilbronner SV 1
Br. TSV Willsbach 1 - TSG Öhringen 2
Spiel verlegt auf den 07.06.2024 um 20:00 Uhr
Br. SG Ludwigsburg 2 - SK Bietigheim-Bissingen 1
Br. SC Ingersheim 1 - SG Ludwigsburg 1 2,5:1,5
1 Egger, Bernd - Belica, Matej 1:0
2 Cummings, Orlyn - Schaffert, Walter 0:1
3 Cummings, Nicolai - Kolb, Wolfgang 1:0
4 Turski, Tomasz - Mitrovic, Dragan ½:½
Spiel verlegt auf den 14.06.2024 um 19:00 Uhr
Br. SV Besigheim 1 - SV Marbach 1
Spiel verlegt auf den 28.06.2024 um 20:00 Uhr
Br. SG Ludwigsburg 3 - SV Besigheim 2
Spiel verlegt auf den 19.06.2024 um 20:30 Uhr
Br. SK Sachsenheim 1 - SF Pattonville 1
Spiel verlegt auf den 13.06.2024 um 19:30 Uhr
Br. SF Pattonville 2 - SG Ludwigsburg 5
Spiel verlegt auf den 19.06.2024 um 20:00 Uhr
Br. SG Ludwigsburg 4 - SF Freiberg 1 2,5:1,5
1 Stolz, Stephan - Reimer, Jan 0:1
2 Vrabac, Branko - Steinhart, Matthias 1:0
3 Dezius, Armin - Widmaier, Alexander 1:0
4 Konrath, Andreas - Tutsch, Mats ½:½
Spiel verlegt auf den 12.06.2024 um 19:30 Uhr